Безрассудное сердце_3 - страница 160

Во всяком случае, не скоро. Здесь ему не дадут спокойно жить. Все время, пока он поправлялся от ранения, его призывали выступать на собраниях противников рабства. Приглашали на ленчи, на обеды, на чай, а ему все это неинтересно. Гаррисон хотел, чтобы Грэм поделился своим опытом и написал статью, а издатели пытались подписать с ним контракт на издание книги. Остаться в Бостоне означало для него отказаться от какой-то части самого себя, чего ему вовсе не хотелось. И я не виню его за желание исчезнуть. - Я тоже, - согласилась Джонна. - Но это не означает, что я не буду скучать по нему.

- Она поуютнее устроилась в объятиях Декера, просунув пальцы между его бедром и подлокотником кресла. - Холодно? - спросил он. - Немножко. - Я могу поворошить в камине. - Нет, - сказала она. - Мне нравится так. Рядом с тобой. - Она поглубже засунула ноги между сиденьем и подлокотником кресла и опять положила голову на плечо Декера. - Это очень... Декер взглянул ей в лицо: - Что такое? Она пошевелила пальцами ноги и нахмурилась. - Здесь что-то колется. Вот опять! - Она спрыгнула с колен Декера. - Что-то колючее в кресле. Усмехнувшись на ее обиженный вид, Декер тоже встал, чтобы дать ей возможность посмотреть, что ее укололо. Как это похоже на Джонну, подумал Декер, - не испугаться, а самой немедленно пуститься на поиски.



 (голосов: 0)