Безрассудное сердце_3 - страница 162

- прошептала Джонна. Но она видела серьгу, лежащую на подоконнике, и ощущала ту, что сжимала в руке. Значит, это возможно. Нет, не может быть! Декер протянул руку к серьге на подоконнике, и одновременно Джонна разжала пальцы. Он поднес ладонь к ее руке, и теперь они смотрели на пару серег - необычных и совершенно одинаковых. - Это та, что ты отдала мне на борту шлюпа, - сказал Декер. - Серьга, что у тебя, - это та, которую, как я думал, потерял. - Откуда ты это знаешь?

- Когда ты нашла ее в кресле, я вспомнил, как она там оказалась. Я стоял рядом с креслом и хотел положить серьгу в карман, когда вошла Рейчел, чтобы сменить белье на постели. Наверное, я опустил ее мимо кармана, и она упала в кресло. Джонна пристально смотрела на серьгу, лежащую на ладони Декера.

- Но миссис Девис отдала мне вот эту. Она сказала, что ее нашла Рейчел в прачечной. - Наверное, - сказал Декер. - Но только не в моей одежде.

- Тогда в чьей же? Ведь здесь никого не было... - Тут рука Джонны дрогнула: она начала догадываться. Ее пальцы невольно сжали серьгу. Взглянув на Декера, она поняла, что на ее лице сейчас застыло точно такое же выражение благоговейного страха, как и на его. - В тот вечер, когда он появился здесь, - тихо проговорила она, - его одежда... она была в крови... Я отдала ее Рейчел, и та все унесла. Она, наверное, нашла серьгу позже... - Мы не знаем, как она нашла ее. - Другого объяснения нет и быть не может. Как еще она могла найти ее? Декеру не хотелось и думать об этом, не то что говорить.



 (голосов: 0)