DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 2

Безрассудное сердце_3 - страница 2


1 августа 2010. Разместил: admin

А может, вообще стоит проигнорировать Декера и пройти прямо к себе, подумала она. Но, сочтя такой поступок проявлением трусости, Джонна все же направилась в библиотеку. Когда дверь открылась, Декер поднял голову. На секунду Джонна задержалась в дверях, потом вошла в комнату. - Джонна... - Он произнес ее имя спокойно, но отнюдь не приветливо. Голос его звучал слишком безразлично для приветствия. Сложив газету, которую он читал, Декер положил ее на стол, стоящий рядом. Он хотел встать, но Джонна жестом остановила его. Пройдя через комнату к камину, Джонна принялась греть руки у огня. Взглянув на каминные часы, она увидела, что уже почти девять - гораздо больше, чем она думала.

С тех пор как она видела мужа, прошло двадцать четыре часа, и теперь ей было трудно начать разговор. - Ты бы предпочла начать первой или начну я? - спросил Декер. В его голосе звучала несвойственная ему усталость, которую Джонна ощутила на себе. Голова ее склонилась, и она закрыла глаза. - Думаю, это не имеет значения. - А я думаю, что имеет. Ты не хочешь сесть?

Такого желания у нее не было, но все-таки Джонна села в большое кресло напротив Декера и сложила руки на коленях. Встретилась с ним глазами. - Джек сказал мне, что сегодня ты был у Гранта. - Это верно.