DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 15

Безрассудное сердце_3 - страница 15


1 августа 2010. Разместил: admin

Потом они долго лежали не двигаясь. Тяжесть его тела была ей приятна. Она чуть было не протянула к нему руку, когда он встал и исчез в туалетной комнате. Там он налил в таз воды из кувшина.

Капли брызнули на его разгоряченную кожу. Казалось, что они зашипят, как масло, брызнувшее на горячую сковородку. Над умывальником висело зеркало, и Декер посмотрел на свое отражение. Вид довольно легкомысленный. Он криво и удовлетворенно улыбнулся, потряс головой, провел рукой по спутанным волосам и с трудом придал своему лицу серьезное выражение. Вернувшись в спальню, он увидел, как Джонна ищет на полу у кровати свою ночную рубашку. Декер отшвырнул рубашку подальше и при этом даже не извинился, заявив: - Если хочешь что-то надеть, надень вот это. Он выдвинул ящик ночного столика и достал медальон из слоновой кости, который подарил ей на Рождество. Джонна сначала посмотрела на медальон настороженно, потом взглянула на Декера с благодарностью. Он хотел уже положить медальон обратно в ящик. - Нет! - быстро проговорила она. Одной рукой она подняла простыню, чтобы прикрыться, другую протянула к медальону. - Отдай мне его. Он намеревался надеть медальон на шею Джонны. Но теперь просто опустил его в ее раскрытую ладонь. Она сжала пальцы. Пожав плечами, с непонимающим видом Декер поднял простыню и улегся в постель. Он лежал на спине, а она все еще сидела, глядя на свои пальцы, сжатые в кулак. - Джонна! Она покачала головой, не решаясь заговорить и боясь разрыдаться. Декер приподнялся на локте, чтобы лучше видеть ее лицо.

Она тут же отвернулась. Он коснулся ее спины и почувствовал, как она напряжена. - Я думал угодить тебе, - сказал он. - Мне казалось, он тебе нравится. - Нравится, - еле слышно отозвалась она. - И ты мне угодил на самом деле. В ее голосе ничто не говорило о том, что это правда.