DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 29

Безрассудное сердце_3 - страница 29


1 августа 2010. Разместил: admin

Это всегда казалось ему странным: дела она ведет сама, а хозяйство поручила миссис Девис. Интересно также, какова во всем этом роль Джека Куинси. Джек отвечал за наем рабочих для гавани и верфи. Сколько беглых рабов наняла компания "Морские перевозки Ремингтон" с одобрения Джонны? Сколько раз прятал он, Джек, рабов на борту ее кораблей и привозил их к ней в дом? Ему казалось, что их цели исключают друг друга, а выяснилось, что цель у них общая.

Джонна подняла к нему залитое слезами лицо. - Я не знаю, как все это исправить, - прошептала она еще раз. Он прикоснулся кончиками пальцев к ее щеке. - Тебе не нужно ничего исправлять, - сказал он. - Ты не сделала ничего плохого. Совершенно ничего. Кажется, он в этом уверен. Ей очень хотелось бы разделить с ним эту уверенность.

Она медленно покачала головой. - Нет, - возразила она, - должен быть какой-то способ, каким я могла бы показать тебе... - Джонна...

- Его голос призывал к осторожности. Но она отбросила прочь всякую осторожность: - Ты все еще хочешь "Охотницу"? Декер ответил не задумываясь: - Да. - Тогда она твоя! Глава 12 Декер смотрел из окна, как Джонна идет к ожидающему ее экипажу.

Прежде чем сесть в него, она обернулась и посмотрела на окно комнаты Декера. Едва ли Джонна думала, что он стоит у окна, но ему показалось, что она посмотрела на его окно с надеждой и сияющей улыбкой. Яркое утреннее солнце блестело на стеклах, превращая их в настоящее зеркало. Нужно было оставить ее дома, подумал он, в его комнате, в его постели, ласкать ее. Он не сделал этого. После такого неслыханного подарка, который она ему преподнесла, это выглядело бы как плата за "Охотницу", словно их совместная жизнь была просто деловым соглашением. Меньше всего Декеру хотелось бы воскресить в ее голове эту идею. Может быть, она, наконец, и поняла, что он ее любит, но вряд ли была в этом уверена. Одно можно сказать наверняка: Джонна испугана. Это очевидно. Но испугана не только она. Пальцы Декера сжимали серьгу, лежащую в кармане. С четырехлетнего возраста она была его талисманом, связью с семьей, которую он почти не помнил. Как-то раз Джонна сказала ему, что он умеет управлять удачей, но сам Декер в этом уверен не был. Вынув серьгу, Декер положил ее на ладонь и принялся рассматривать. Жемчужина не утратила своего переливчатого сияния.