DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 34

Безрассудное сердце_3 - страница 34


31 июля 2010. Разместил: admin

Декер вздохнул. - Занимайся своим делом, - сказал он наконец, - а я займусь своим. - Он пошел к двери, потом обернулся. - Мне бы хотелось, чтобы ты никому не рассказывала, что знаешь меня.

Можешь ты мне обещать это? Рейчел все еще сидела на краю кровати, упершись каблучками в деревянный каркас. Обхватив руками колени, она медленно раскачивалась и молча глядела на Декера настороженным взглядом. - Обещай же, Рейчел. Это важно. - Он ждал; наконец девушка слегка кивнула. - Спасибо. - Он вышел. Рейчел продолжала раскачиваться, пока дверь за ним не закрылась, и не поднялась с кровати, пока не услышала звук его шагов внизу, в холле. Она смотрела, как он идет по дорожке на улицу, и постепенно ее сердце забилось в обычном ритме. Он не взглянул на окно, чтобы проверить, не смотрит ли она ему вслед, и девушка порадовалась этому.

Ей не хотелось, чтобы он думал о ней, и, вспоминая прошлое, она жалела, что он был к ней так добр. Он заслуживал лучшего, чем сцена, которую она разыграла перед ним, и чем предательство, которым она еще услужит ему. Все они заслуживали лучшего. Кучер Джонны ждал Декера, когда тот добрался до складов. - Все в порядке? - спросил Декер.

Мистер Полинг поднялся со стула, прислоненного к стене. - В порядке, если не считать мисс Рем... Я имею в виду миссис Торн. Ей не понравилось, что вы велели присматривать за ней. Декера это не удивило. - Я не хотел, чтобы вы ей сообщали об этом. Вы с экипажем могли бы просто держаться поблизости. - Я так и делал, - сказал мистер Полинг. Он приподнял шляпу, задумчиво поскреб затылок, потом водрузил шляпу на место.