DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 42

Безрассудное сердце_3 - страница 42


31 июля 2010. Разместил: admin

Прижался лбом ко лбу. И сказал хриплым голосом: - Кажется, я мешаю тебе работать. - Хм... - Я знаю, это тебя возбуждает. Она кивнула. Он легко коснулся ее губ. - Я пойду. Я пришлю Джереми сменить на посту мистера Полинга. Он приедет сюда за тобой в шесть часов, но без меня ты не уезжай.

- Хорошо. Декер опустил руки: - И думай о своем чертеже. Она озадаченно смотрела ему вслед. - Ну и как, по-твоему, могу я теперь этим заниматься? Еще не поднявшись по трапу, Грант Шеридан увидел, что на борту "Охотницы" кипит бурная деятельность. На корабле ставили починенные паруса, чистили палубу и корпус. Красили мачты и штурвал масляной краской. Натирали до блеска пропитанное солнцем и солью дерево. Никто не обращал на Шеридана никакого внимания до тех пор, пока он не увернулся от ведра воды, которую кто-то по небрежности выплеснул в его сторону. Работа остановилась не столько из-за его быстрого прыжка в сторону, сколько от его ругательств.

К Шеридану подошел мистер Лидс: - Чем могу быть полезен, мистер Шеридан? - Я хочу видеть Торна. - Миссис Торн здесь нет, - ответил мистер Лидс, переступая с ноги на ногу. - Ее можно найти в... - Декера Торна. - А, вы имеете в виду капитана!.. - Грант мрачно взглянул на него, но он не смутился. - Он внизу. Только что был в грузовом трюме. Должно быть, теперь в своей каюте. Хотите, я... Грант оборвал его: - Я сам найду! Декер сидел на краю стола, листая судовой журнал, когда появился Грант. - Шеридан... - Декер закрыл журнал и отложил в сторону. Руки он ему не протянул. - Я думал о том, что вы сказали вчера, - начал Грант.