DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 50

Безрассудное сердце_3 - страница 50


31 июля 2010. Разместил: admin

Декер согласился: - Да, кажется, я был нетерпелив с ней. Я указал на кровать. Я только хотел сказать ей, что она может продолжать заниматься своим делом. У Джонны сжалось все внутри. Дальше она предпочла бы не слушать. - А она? - Села на кровать и задрала юбку. Судя по всему, она решила, что я хочу с ней... Джонна подняла руку, останавливая Декера. Она так и знала, что ей будет неприятно. - Может быть, ты неверно ее понял? - Я так и подумал. Вернее, надеялся, что не понял. И все-таки это было именно так. - Он не собирался объяснять, что проверил это. Джонне вовсе незачем знать все. - С Рейчел плохо обращались, Джонна. Ее приучили к тому, что если мужчина указывает на постель, значит, она должна лечь. - Мне придется убедить ее, что у нас она в безопасности, - сказала Джонна. - Я не буду говорить об этом с миссис Девис, просто попрошу поменьше нагружать Рейчел.

Это несложно. - Она на мгновение отвела глаза. - Почему ты не сказал мне об этом раньше? - Просто не успел. - Это была правда, хотя Декер не знал, поверила ли она ему. - Но мы поспорили насчет твоей охраны, и я не вспомнил о Рейчел, пока не оказался на корабле. Думал, что с этим разговором можно и подождать.

Джонна кивнула. - А ты не хочешь спросить меня еще о чем-нибудь? - поинтересовался он после долгого молчания. Сначала Джонна не поняла, о чем речь. Но заметив в его глазах нерешительность, она вдруг догадалась: он не знает, чего можно от нее ожидать. - Я не собираюсь спрашивать, принял ли ты предложение Рейчел или хотя бы испытал ли искушение. - Улыбка Джонны была мягкой, как и ее ответ. - Я так стараюсь оправдать ваши надежды, капитан Торн. Декер купался в ее теплых фиалковых глазах. Он сел рядом с ней. Она взяла его под руку и прильнула к нему. "Как хорошо, - подумала она, - сидеть рядом с этим человеком!" Капюшон ее плаща соскользнул с головы, и Джонна почувствовала, как щека Декера коснулась ее волос. Это ласковое прикосновение тронуло ее до слез. Сердце ее было переполнено.