DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 61

Безрассудное сердце_3 - страница 61


31 июля 2010. Разместил: admin

Место, где он живет, называется Спринг-Хилл. Я ни разу не слышал, чтобы он отпустил на волю раба или хотя бы подумывал об этом. То же самое можно сказать о его деде и отце. Эта семья принимала участие в создании колонии, и у них были рабы с тех пор, как наемные работники вышли из моды. Они стали рабовладельцами очень давно. Я считаю, что менее подходящей фигуры на роль Сокола, чем Мэтью Уиллет, трудно найти. - И тем не менее он в тюрьме.

Грэм отмахнулся рукой, держащей стакан. - Ненадолго. С него снимут подозрения. - Если только сначала не линчуют. - Уиллет не какой-нибудь захудалый фермер или хозяин лавочки, который пытается жить по совести. Такого человека никогда не повесят. Его папочка и дедуля постараются его защитить. Он недолго просидит в камере. - Грэм криво усмехнулся. - Он ведь, в конце концов, невиновен. "Это похоже на правду, - подумал Декер, - но это мало что объясняет". - Так почему же Уиллет в тюрьме?

- Он, к несчастью, оказался в заведении Мишель Моро в тот вечер, когда туда заявились представители власти. Очевидно, они получили сведения о том, что этот бордель используется как станция "подземной дороги". Они обыскали дом и нашли чулан на чердаке. - Пустой?