DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 64

Безрассудное сердце_3 - страница 64


30 июля 2010. Разместил: admin

Просто я должен был продумать все это получше. Декер не стал спорить. Болезненная бледность лица Грэма остановила его. Он еще раз взглянул на часы. Врач вот-вот появится. - Я устрою переезд девушек, - сказал Декер, - когда в следующий раз окажусь в Чарлстоне. Это не составит труда, особенно если у них есть бумаги. Им не придется скрываться в убежище, а здесь, я знаю, их встретят с радостью. - Признаюсь, я надеялся, что вы это предложите.

Я хотел узнать, согласится ли на это ваша жена. Припоминаю, вы говорили мне, что она нанимает на работу свободных чернокожих. На этот раз ситуация иная, но эти девушки на самом деле свободные. Декер едва удержался от улыбки. Грэм с радостью воспринял бы рассказ о станции "подземной дороги", устроенной в доме Джонны, но с этим придется подождать, пока Грэм не сможет выслушать его более внимательно. Сейчас же вид у него был такой, словно самое большее, на что он способен, - это усидеть в кресле. - Вы пришли сюда из-за этого? - спросил Декер. - Узнать, не могу ли я помочь этим девушкам? Грэм смягчился. - Я в ответе за них, - сказал он. Декер ждал. Это объяснение показалось ему не очень убедительным. Этим можно оправдать появление Грэма Денисона в его доме, но не в Бостоне.

Должны быть более веские причины, заставившие Грэма уехать из Чарлстона. Грэм не прерывал молчания друга. Он тоже был по-своему терпелив. - Как вы думаете, готова моя комната? - спросил он. Услышав этот вопрос, Декер мгновенно вскочил на ноги. - Уверен, что готова. Пойдемте, я отведу вас. - Это прозвучало скорее как команда, чем как предложение, но Декер не извинился. Видя, с каким трудом Грэм поднимается с кресла, он подумал, что это нужно было сделать гораздо раньше.