DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 71

Безрассудное сердце_3 - страница 71


30 июля 2010. Разместил: admin

Все его внимание теперь было устремлено на лежащего там человека. "Что удерживает Декера здесь? - спросила себя Джонна. - Дружба? Человеколюбие?" И она неслышно вышла из комнаты. Декер вернулся в свою комнату уже после полуночи. Джонна сидела в постели с книгой в руках. Она закрыла книгу и отложила в сторону.

Декер подошел к ней. Она подставила ему лицо для поцелуя. Открывая дверь в спальню, Декер не знал, что его ждет. Может быть, Джонна ушла к себе и спит в своей постели, и ему в полной мере придется наслаждаться одиночеством. - Как он? - спокойно спросила Джонна. Декер начал приготовляться ко сну. Расстегнул куртку, бросил ее на стул. - Он, кажется, нормально уснул. Когда я оставил его с Амандой, дышал он уже легче. Он ушел в туалетную комнату. - А ты знал, что он ранен? - Нет. Я думал, что он болен, а не ранен.

Я не знал, что это пулевое ранение, пока у него не распахнулась куртка. - Значит, он ничего не сказал тебе об этом? - Ничего. - Декер разделся, быстро умылся холодной водой над тазом и вернулся к Джонне. Джонна протянула руку к лампе, стоящей на ночном столике, чтобы привернуть фитиль. Но, заметив, что Декер не подходит к ней, помедлила и оглянулась.