DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 77

Безрассудное сердце_3 - страница 77


30 июля 2010. Разместил: admin

"Может быть, он нашел мне замену?" - с надеждой подумала она. Дверная ручка повернулась. Сегодня ночью по крайней мере в его комнате никого нет. Шеридан резко сел в постели. - Кто там? - Вопрос был задан грубо, с полной уверенностью, что ответ последует немедленно. Прищурив глаза, он смотрел на дверь. Он слышал, как клацнула дверная защелка, и видел возникшую в проеме двери темную фигурку, только не мог рассмотреть, кто это. - Это я, - тихо сказала Рейчел. Грант отшвырнул одеяло и пошел к ней; в ночной рубашке он напоминал привидение. Он положил руки на дрожащие плечи Рейчел и подвел ее к камину, чтобы она согрелась у тлеющих угольков. Став на колени, Грант принялся разжигать огонь. Эта заботливость тронула девушку. Она не ожидала от Гранта такой доброты.

Когда огонь разгорелся, она сняла плащ. Под мышкой у нее были зажаты какие-то бумаги. Она протянула их Шеридану. - Что это такое? - спросил он, поднимаясь на ноги. И быстро пролистал их один раз, потом второй, уже медленнее. Ему стало все ясно, и повторять вопрос было незачем. - Где ты их взяла? Она еще не решила, как ответить. Если сказать, что нашла их в библиотеке или гостиной, будет неясно, у кого они вызвали интерес. Но колебание дорого обошлось ей. Грант протянул руку и схватил ее за горло. Он не душил ее, просто держал, но угроза была очевидна.

Его большой палец слегка двигался по ее шее. - Я нашла их в спальне капитана Торна, - ответила Рейчел. Грант внимательно смотрел на нее. Глаза у нее были огромные и темные, как у лани. Ее изящное вытянутое лицо было неподвижно.