DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 83

Безрассудное сердце_3 - страница 83


30 июля 2010. Разместил: admin

Но это далеко не все мои убеждения. Я никогда не бывала на собраниях в Фэнейл-Холле и никогда не разделяла горячность, которую проявлял в этом деле Грант. Я придерживаюсь другой тактики и решила действовать тайно. Может быть, потому, что я просто трусиха, Декер. Я знала, что "Морские перевозки Ремингтон" пострадают, если об этом узнают. Всем известно, что случилось с Грантом. То, что осталось от его торговли в Чарлстоне и Балтиморе, - жалкие остатки того, что было пять лет назад. Не имеет значения, что я делала.

Мои поступки больше свидетельствовали об эгоизме, чем о великодушии. Как она серьезна, подумал Декер. Он чувствовал, что сам сейчас улыбнется, и спрятал улыбку. - Я не такой уж хороший человек, Декер. - Ладно, - очень серьезно согласился он. - Но что же ты такого сделала? - В течение последних трех лет я была "кондуктором" на "железной дороге"! - быстро заговорила Джонна. - Я знаю, что у тебя нет определенных взглядов на проблему рабства. Я часто критиковала тебя за то, что ты не борешься против него. Теперь я думаю, что ты просто честнее меня. В тебе нет притворства. От этого замечания Декеру стало немного неловко, и он слегка заерзал. - Я не уверен, что это до конца верно, - осторожно возразил он. - Ты могла... Джонна не дала ему договорить. - Ты никогда не пытался изменить мое мнение о тебе, - сказала она. - Ты просто был в моей жизни, ведь так? День за днем...

Теперь уже много лет. Ты появлялся в моей жизни, исчезал из нее, а иногда ты привлекал мое внимание другими поступками. Я никогда особенно не задумывалась, какой человек может так поступать, но теперь поняла: такой человек должен быть в полном ладу с собой и его не интересует мнение окружающих. Декер попытался отвлечь разговор от своей особы: - Я думал, что ты хочешь рассказать мне о Соколе. - Я хотела... я это и делаю. - Джонна отбросила подушку и положила руку на бедро Декера. - Просто теперь это уже не так важно.