DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 84

Безрассудное сердце_3 - страница 84


30 июля 2010. Разместил: admin

Я построила "Охотницу", чтобы перевозить мужчин и женщин от рабства к свободе. Только с этой целью я придумала ее и дала такое имя. Я считаю, что у ее руля может стоять только Сокол, если он, конечно, захочет этого, но я думаю, что ты тоже обладаешь состраданием и совестью. Декер покачал головой: - Ты только что сама сказала, что у меня нет определенного мнения о рабстве. Джонна подалась к нему.

Голос ее звучал спокойно, но напряженно: - Но у тебя есть страсть к свободе. Ты рисковал своей свободой ради Мерседес. Я спросила, неужели свобода так мало значит для тебя?

Ты же ответил, что сделал это потому, что она значит для тебя очень много. - Да, ответил, - проговорил Декер. Он вспомнил это только теперь. - Может быть, ты ошибаешься на мой счет.

Может быть, я просто пытался произвести на тебя впечатление? Джонна покачала головой: - В это я не могу поверить. Я думаю, что ты ответил так же честно, как всегда отвечал мне. И я думаю, что для тебя все равно, идет ли речь о свободе Тесс, или Аманды, или Делорес, или Рейчел, или... - Я понял тебя, - осторожно прервал он жену, прежде чем она успела перечислить все имена. - И ты права: мне все равно, о чьей свободе идет речь. - Теперь "Охотница" - твой корабль. Я никогда не отберу ее у тебя. Я только хочу знать: можешь ли ты время от времени использовать ее для тех целей, для которых она построена? Он помолчал, потом кивнул. Джонна обвила его руками.