DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 92

Безрассудное сердце_3 - страница 92


30 июля 2010. Разместил: admin

Декер поцеловал ее в висок, ощутив губами, как бьется там жилка. - Я люблю тебя, Джонна Торн!.. Она улыбнулась. Может быть, сегодня ей вообще не ходить на работу? - Как вы себя чувствуете?

- спросил Декер Грэма, махнув рукой сиделке, чтобы она ушла. Аманда, присев, поспешила прочь, прихватив с собой поднос из-под завтрака. - Сегодня утром вы, кажется, не так уже близки к смерти, как вчера вечером. - Это было преувеличение, но не сильное. Грэм нашел в себе силы для слабой улыбки. - Вы так полагаете? Декер тихо проворчал: - Полагаю. - Он, взяв стул, на котором сидела Аманда, уселся, вытянув свои длинные ноги и задумчиво глядя на друга.

- Врач исполнен самых радужных надежд на ваше выздоровление. - Как будто вы могли бы сказать мне что-то другое. Декер подумал. - Да, наверное, мог бы. Вы ведь хотите знать правду, верно? Грэм кивнул.

Он посмотрел на дверь, словно ожидая, что кто-то может войти. - Джонна еще спит, - сказал Декер. - Иначе вы могли бы с полным основанием ожидать, что она явится за мной по пятам. Вчера вечером я рассказал ей о Соколе и еще немного о вас. - В его синих глазах появилась спокойная усмешка. - Она приняла то, что касается меня, но свое мнение на ваш счет еще хранит про себя. Грант не улыбнулся, услышав это. Конечно, учитывая доброту Джонны, задавать подобный вопрос не стоило, но все же он его задал: - А вы уверены, что ей можно доверять, Декер? - Я могу доверить ей мою жизнь, - ответил тот. - И вашу тоже. Грэм слегка пошевелился, но даже от незначительного движения он почувствовал острую боль. - Дело может дойти и до этого.