DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 95

Безрассудное сердце_3 - страница 95


29 июля 2010. Разместил: admin

Его охватили дурные предчувствия, и он никак не мог от них избавиться. Не сознавая, что он делает, Декер расстегнул куртку и сунул руку в карман, где лежал его талисман. Серьга исчезла! Только обнаружив, что серьги нет, Декер понял, что он ищет. Он замер. За окнами холодный ветер шевелил ветвями сосны. Маленькая бурая птичка вылетела из кустов и спряталась под балконом соседнего дома. По улице проехала карета, прошел прохожий. За пределами комнаты продолжалась обычная жизнь.

Декер воспринимал ее острее, чем обычно, потому что на какой-то миг почувствовал, что его сердце остановилось. Декер медленно вздохнул, пытаясь успокоиться. Повернувшись к кровати, он увидел, что Грэм наблюдает за ним. - Что случилось? - спросил Грэм. Декер криво улыбнулся и ничего не сказал. Не часто доводилось ему чувствовать себя глупцом; сейчас он чувствовал именно это. Серьга найдется в какой-нибудь другой куртке. Или ее найдут в прачечной, и какая-нибудь служанка, боясь потерять место, быстренько вернет ее миссис Девис, как это уже сделала в свое время Тесс. С запозданием Декер понял, что Грэм все еще ждет ответа. Говорить о своем потерянном талисмане Декер не мог. На фоне новостей, сообщенных Грэмом, это была мелочь, касающаяся его одного. Вместо этого он заговорил о том, что в первую очередь подняло его на ноги.

- Моя жена, - сказал он спокойно, - моя жена была "кондуктором" на "подземке". Суровый взгляд Грэма на мгновение просветлел: - Вы шутите!.. - К сожалению, нет. Я узнал об этом совсем недавно. Ее станция работала, очевидно, года три. - Столько же времени, сколько вы были Соколом.