DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 109

Безрассудное сердце_3 - страница 109


29 июля 2010. Разместил: admin

- Если это означает быть мстительной - что же, пусть так. Ввоз рабов считается противозаконным на всей территории этой страны. - Верно, - заговорил Декер, - но часто на это смотрят сквозь пальцы. Власти Юга не станут его преследовать. - Мы живем в Бостоне, а не в Чарлстоне, и я - не единственный человек, которого Шеридан одурачил! - Она нетерпеливо и гневно махнула рукой. - Все эти разговоры о Гаррисоне! "Освободитель"!

Собрания в Фэнейл-Холле! Его принципиальная поддержка противников рабства! - У Джонны перехватило дыхание, руки задрожали. - И все - ложь. Декер смотрел на ее склоненную голову.

Ее густые волосы были закручены узлом, который поддерживали два серебряных гребня. Декеру страшно захотелось прикоснуться к соблазнительному изгибу ее шеи. - Я думаю, что все мы не такие, какими кажемся. - Не защищай его! - резко проговорила Джонна. - От его обмана гибли люди. Боже мой, Декер, - она повернулась к нему и подняла глаза, полные непролитых слез, - он же хотел встретиться с Соколом! Неужели ты думаешь, что у него была какая-то другая причина, кроме как выдать тебя? Декер знал, что это именно так. Он положил руку на плечо Джонне.

Понимая, что чуть было не угодил в ловушку, он относил себя к тем, кого Шеридану удалось одурачить. Он никогда не собирался сообщать Шеридану, что он, Декер, и есть Сокол, но все равно Шеридан опасен. И насколько опасен, Декер понял только сейчас. - О Соколе он не знает ничего, - спокойно сказал он. - И о тебе он ничего не знает. Я думаю, ты права, Джонна. Мы должны законными средствами раскрыть работорговые махинации Шеридана. - Он указал на украденные документы: - Должен ли я вернуть ему это? - Ни в коем случае! - твердо произнесла Джонна. - Я тебе не разрешаю. Это - доказательства. Мы покажем их моему адвокату и послушаем, что он посоветует. Если совет будет дельный, мы воспользуемся им. Во всяком случае, вряд ли Шеридан хватится их. Это не те бумаги, которые он станет искать без уважительных причин, и мы не должны дать ему повод для этого. Краем глаза Джонна видела, что Грэм внимательно смотрит на нее, словно она насекомое в банке. Джонна повернулась к нему и спросила, выгнув брови: - Ну как? - Очаровательно, - прошептал тот. Декер ухмыльнулся за спиной Джонны: - Я не ошибся, верно? Осторожный стук в дверь перекрыл презрительное фырканье Джонны.