DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 112

Безрассудное сердце_3 - страница 112


29 июля 2010. Разместил: admin

- Да, - с улыбкой согласился Декер, - именно это я и хотел сказать. Легкий кивок Грэма не заметили ни миссис Девис, ни Джонна, но Декер прекрасно его понял: Грэм согласен остаться. Декер слегка коснулся губ Джонны и проговорил: - Я скоро вернусь. Он еще раз взглянул на Грэма, но ничего не сказал. Экономка посторонилась, чтобы пропустить его. Она хотела было принести свои извинения, но Декер легко подхватил ее под руку и вывел за дверь. Джонна улыбнулась, услышав, как Декер уверяет миссис Девис, что никаких извинений не нужно.

Подождав, пока его голос стихнет внизу, она перенесла свое внимание на Грэма. - Признаться, - тихо проговорила она, - это большое облегчение, что Грант не знает: Декер и есть Сокол. Иначе я не позволила бы Декеру уехать. - Я понимаю, - сказал Грэм и добавил небрежно: - Если бы мистер Шеридан знал об этом, все было бы по-другому. - Да, вы правы.

В этом случае для Декера было бы равносильно самому отправиться в западню. - Именно об этом я и подумал. Джонна почувствовала, что охвачена непривычным беспокойством. Она встала и подошла к окну. - Вы его видите? - спросил Грэм. - Что? - Вопрос вывел ее из оцепенения.

- О нет! Отсюда увидеть невозможно. Он наверняка поедет верхом, а не в экипаже. Он вышел через черный ход. - Она задумчиво улыбнулась. - Я даже не знала, что высматриваю его, пока вы меня не спросили. Как странно, правда? Грэм не знал, странно это или нет. Он знал только, что с удовольствием бы сам оказался объектом ее беспокойства.