DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 3 > Безрассудное сердце_3 - страница 116

Безрассудное сердце_3 - страница 116


29 июля 2010. Разместил: admin

- Но ведь я спрашивала ее об этом, - тихо проговорила она, скорее для себя, чем для собеседника. - И в ответ она просто тупо посмотрела на меня. - Пардон?

- переспросил Грэм. - Вы спрашивали ее - о чем? - Я спрашивала, что ей известно о Соколе. Именно это имя Рейчел повторяла во сне, как мне сказала Делорес. Хотя это звучит не правдоподобно, я спросила о нем у Рейчел. На ее лице было написано такое непонимание, что было бы глупо продолжать расспросы. - Внезапно лицо Джонны прояснилось. - Она ведь не могла знать Сокола, правда? Как странно, что Сокол и Декер - одно лицо. Как вы думаете, Декер сказал бы мне о Рейчел? Я имею в виду, если бы они были знакомы и он узнал ее? Грэм медленно кивал головой.

В рассказе Джонны было что-то такое, что он никак не мог уловить. И вдруг вспомнил и спросил, не скрывая внезапно вспыхнувшего интереса: - Что это вы говорили насчет руки этой девушки? Джонна встревоженно замерла. - Я не уверена, что говорила об этом. - Врач, - сказал Грэм, - вы сказали, что ее руку смотрел врач. - Да, это так. Она повредила руку, и ее почти не лечили. - Как повредила? - По-моему, ее покусала собака. Так мы поняли. Вероятно, это случилось, когда она бежала на Север. - Рана вот здесь?

- спросил Грэм, указывая на свою руку. - На мякоти? Джонна кивнула. - Девушка маленького роста. Прямо-таки изящная. Глаза большие. Кожа цвета кофе.

- Ну да. Откуда вы... - Джонна остановилась. - Ах да, вы видели ее прошлой ночью! Она была одной из тех служанок, которые дежурили у вас. Грэм отрицательно покачал головой: - Среди них такой девушки не было.