К выбору краски нужно подходить взвешенно

К выбору краски нужно подходить взвешенно


С наступлением летнего периода практически все люди задумываются над проведением ремонтов в собственных домах или квартирах. Это может быть как замена сантехники, так и укладка плитки на кухне: фронт работ достаточно велик. Можно также провести покраску многих поверхностей, которые есть дома: секционные ворота, железные двери, стены в ванной и так далее.

Существует огромное множество разных видов краски: водорастворимые, акриловые, латексные, экологические и так далее. Если вы хотите узнать, какой из красок вам нужно пользоваться при ремонте, лучше обратиться в сервисный центр либо поинтересоваться в интернете на специализированных сайтах.

Например, водорастворимые краски, у которых основой выступает ПВА, являются самыми дешевыми, но имеют ряд недостатков (слабая стойкость к влажной уборке). Ее никогда не применяют для покраски потолков в ванной или на кухне.

Акриловые краски пользуются большой популярностью, потому как имеют широкий диапазон для использования: ими красят как потолок, так и стены. Плюс они хорошо переносят влажную уборку.

Существуют еще и латексные краски, которые могут образовать пленку на любой поверхности.

В общем, при выборе нужно взвесить все “за” и “против” каждого вида краски.


 (голосов: 0)