DataLife Engine > Главная > Составление договора на ремонт – реальная гарантия качества

Составление договора на ремонт – реальная гарантия качества


22 августа 2011. Разместил: Stroyka
Наверняка каждый из нас рано или поздно сталкивался с проведением ремонта в собственной квартире. Главным объяснением этому является то, что все строительные материалы имеют определенный срок гарантии, после чего их необходимо обновить. Касается это всех составляющих квартиры: сантехники, окон, дверей, ламп и так далее. Поэтому и неудивительно, что проведение восстановительных работ очень популярно: по такому показателю как ремонт квартир Киев и другие города бывшего Советского Союза показывают постоянный прирост.

Очень важно, чтобы при проведении работ вы сразу же определились, кто будет их выполнять: вы или строительная бригада. Если все-таки заказчик решил обратиться к сторонним людям, то лучше выбирать только тех работников, которые знают о ремонте всё. Можно обратиться за советом к знакомым, которые уже проводили ремонт и остались довольны результатом.

Как правило, строительные бригады с хорошей репутацией стремятся заключить с владельцем квартиры специальный договор, который расставляет все точки над “і” относительно всех деталей работ. При заключении такого договора четко прописываются гарантийные обязательства и сроки, которые будут строго соблюдены. Кроме того, контракт подразумевает, что за доставку материала и его сохранность отвечает специалист. И хотя многим из нас может показаться, что такие строгие требования не нужны и можно обойтись без составления договора, многие юристы посоветуют следующее: лучше заплатить реальную стоимость ремонта и получить гарантии, чем нанимать непонятную структуру, которая потом не будет нести никакой ответственности за свою работу.
Составление договора на ремонт – реальная гарантия качества