DataLife Engine > Главная > Офис из стекла

Офис из стекла


24 августа 2011. Разместил: Stroyka
Большинство современных компаний, являющиеся последователями западных идей об организации рабочих мест в офисе, стараются подражать своим иностранным коллегам в использовании самых современных конструкций, к которым, несомненно, можно отнести стеклянные перегородки. При этом данные профили могут быть произведены не только иностранными компаниями – многие отечественные фирмы легко освоили технику выпуска современных офисных конструкций.

Такие перегородки легко могут использоваться в качестве несущего элемента, а для установки можно использовать технику точечного крепления или же применять зажимные профили. Этот и объясняет тот факт, что современные прозрачные перегородки могут крепиться и к стене, и к потолку. Такая технология позволяет не использовать непрозрачные крепежные элементы (перегородки устанавливают стык в стык).

Кроме офисных помещений, такие перегородки очень часто используются в торговых центрах, чтобы отделить торговую зону какого-нибудь магазина или же развлекательного центра.

Что касается материала, из которого выполнена перегородка, то речь идет о закалённом стекле, имеющем толщину от 8 до 12 мм. Несмотря на такую не особо внушительную цифру, перегородки очень прочные. К тому же, они могут быть прозрачными, тонированными, матовыми либо иметь декоративные узоры. Тут выбор за заказчиком: только ему решать, какой будет стеклянная стена.

Очень востребованным продуктом на рынке являются стеклянные двери перегородки, которые часто стали использоваться в современных офисах самых разных компаний. И это не только дань моде, ведь такие двери действительно придают интерьеру помещения особую легкость и даже красоту.

Стоит отметить и функциональность такой конструкции, помогающей решать сразу несколько организационных вопросов. Главным достоинством таких дверей является легкость их установки, а также то, что они занимают очень немного места, тем самым увеличивая пространство помещения визуально. Несмотря на некоторые предостережения, многие специалисты рекомендуют стекло, которое является довольно прочным материалом для офисных конструкций. Двери, как и перегородки, делают из закаленного стекла (толщина от 10 до 12 мм.). Кстати, существует возможность выбора способа открывания такой конструкции: различают откатные или распашные (с фиксатором и доводчиком) двери.
Офис из стекла