Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

С начала года в Москве свиным гриппом заболел 71 человек

В этом году свиной грипп был установлен у 71 жителя нашей страны. Причем по данным службы эпидемиологического контроля только трое из них заразились за рубежом. Прививки от вируса гриппа сделаны двум миллионам жителей города, причем более полумиллиона из них – это люди, которые страдают теми или иными хроническими заболеваниями. Всего в течение сезона эпидемии гриппом переболело почти 60 тысяч жителей столицы. Причем почти половина из них – это лица, которые имеют возраст от 20 до 45 лет. В прошедшем сезоне наблюдалось увеличение летальных случаев при заражении гриппом. В основном это происходило, в случае если за медицинской помощью обращались слишком поздно. Точного количества умерших людей названо не было. Очередной виток гриппа ожидается осенью этого года. На сегодня эпидемия продолжается только в республике Марий Эл.

Благодаря Google одна британка смогла победить бесплодие

Британка, которая имела порок развития половой системы спустя двадцать лет после того, как ей поставили подобный диагноз узнала, что может завести ребенка, после того как обнаружила при помощи Google статью про свое заболевание. В статье она узнала, что несмотря на заболевание яичники у нее функционируют нормально, а значит можно взять яйцеклетку и пересадить ее суррогатной матери. Пройдя обследование, англичанка узнала, что с ее яичниками все в порядке. Сейчас она собирает средства на необходимые операции по ее оплодотворению и оплату услуг суррогатной матери. В популярной социальной сети супруги организовали специальную группу, чтобы собрать средства, необходимые для операции и вынашивания ребенка побыстрее. Всего на операцию необходимо набрать 5 тысяч фунтов и еще 10 на услуги суррогатной матери.

Помоги себе сам и…вырежи опухоль

Именно так поступила жительница Приморского края и самостоятельно удалила себе новообразование в груди. Конечно, на подобный шаг женщина решилась не сразу. Вначале она, как и все в подобной ситуации обратилась к врачам. Затем последовала длительная процедура сбора справок, анализов и прохождения общего медосмотра. После этого женщине сообщили, что попасть на прием к онкологу она сможет не раньше чем через месяц. А тем временем уплотнение в груди выросло. Тогда женщина решила вспомнить знания, полученные при обучении в мединституте, который она, однако, так и не закончила. Применив местную анестезию и сделав надрез скальпелем, она попросту вырвала опухоль, а рану зашила обычными капроновыми нитками.
По-мнению, медиков подобное «самолечение» чревато самыми серьезными последствиями т. к. больная даже не знала, что именно она удаляет. Да и операция, проведенная в подобных условиях, могла бы закончится трагично. Однако страх онкопатологии оказался сильнее. Он и толкнул женщину на столь кардинальное решение проблемы.