Непреклонное сердце_1 - страница 3

Я же сразу сказал, что нас интересует только младенец. Но директор сделал вид, что упрек не имеет к нему никакого отношения. Он резко повернул голову к мальчикам и велел им выйти из комнаты. Его резкий обвинительный тон говорил о том, что их присутствие в этой комнате - это не его, а их инициатива. Колин выпустил руку Декера.

- Не бойся, - спокойно сказал он брату. - Выйди, я скоро вернусь. Декер смотрел широко открытыми голубыми глазами то на Колина, то на директора школы. Потом быстро вышел из комнаты, повинуясь скорее строгому взгляду Колина, чем свирепому взору директора. - Я хотел бы попрощаться с братом, - сказал Колин. У него был звонкий мальчишеский голос, но темные глаза смотрели по-взрослому серьезно, и было видно, что он не сдвинется с этого места, пока не исполнят его просьбу.

Директор школы выскочил из-за стола и попытался оттолкнуть Колина. Он смотрел на посетителей, стараясь угадать их настроение и намерения. Мужчина поднял руку, останавливая директора коротким жестом. - Ну конечно, - сказал он. - Дорогая! Мальчик хочет попрощаться со своим братом.



 (голосов: 0)