Непреклонное сердце_1 - страница 17

Комната, которую предложили Колину в гостинице "Случайный каприз", смотрела окном на дорогу в Лондон. В этот час там было тихо. Колин попал на последний экипаж из Лондона, прибывший сюда до наступления темноты. Они с Обри Джонсом были единственными, кто вышел на этой станции. Обри тут же положил глаз на служанку, которая подавала ему обед, и они вскоре удалились в его комнату. Колин ожидал, что будет спать в одиночестве, но у этой служанки вдруг объявилась сестра. Здоровое соперничество между родственницами, похоже, устраивало всех постояльцев, кто нуждался в любовных утехах в верхних комнатах "Случайного каприза". - Эй, ты там! - раздался сонный плаксивый голос с кровати. - Живо отойди от окна!

Мало того что сам нарвешься на неприятности, так еще и на меня накличешь беду. Колин не шевельнулся и даже не посмотрел в ее сторону. Тогда она, опершись на локоть одной руки, другой, похлопала по постели рядом с собой. - Ну, иди же к своей Молли! Ну же, мой сладенький! Ага, значит - Молли. Так, значит, ее зовут.

- Спи, спи, - сказал он голосом, прозвучавшим отнюдь не любезно. Колин Торн привык отдавать приказы. - Чего ты лаешься? - ответила Молли, впрочем, вполне миролюбиво. - Наверное, мало я тебя щекотала - вот и не спится! Так я не против и еще побаловаться! - Она широко, во весь рот, зевнула. - Если тебе нечем заняться.

"Как было хорошо, когда ты молчала!" - подумал Колин. Он перевел взгляд с пустынной дороги в глубину комнаты. Но его внимание привлекла не Молли, а лохань с водой, приготовленная для него уже несколько часов тому назад. Он никак не мог выбрать время воспользоваться ею, а сейчас почувствовал, что просто погибнет без нее. - Если тебе нечем заняться, - сказал он, передразнивая ее, - подогрей мне воду для ванны! Молли от таких слов просто подскочила в постели, даже не пытаясь прикрыться простыней: ее полные груди тяжело колыхались, а весь вид являл собою негодование. - Так ты выгоняешь меня из своей постели? - Такого Молли еще никогда не видывала. - Я говорил тебе - спи, а ты не послушалась, - равнодушно произнес Колин и отвернулся.



 (голосов: 0)