Непреклонное сердце_1 - страница 18

Ему почудилось под окнами какое-то движение. Он посмотрел вниз, но там никого не было. Может, кто-то подъехал к гостинице? Но где тогда почтовый дилижанс, лошади? Слабо хлопнула входная дверь, подтвердив подозрение Колина о прибытии нового постояльца. Наверное, одинокий путник, застигнутый непогодой. Колин мог бы его успокоить. Дождь уже пошел на убыль, гром и молния стали явно удаляться на юго-восток от гостиницы. Молли была готова вытолкнуть Колина в окно, но тут вспомнила, что он ей не заплатил. - Возьми на тумбочке, - сказал Колин.

- Ты еще и мысли читаешь, проклятый! Молли взяла приготовленные для нее монеты и сползла с постели. Зажав деньги в кулаке, она стала одеваться. - Моя сестра рассказала мне, зачем вы с дружком прибыли сюда, - заявила она. - И я пришла к тебе... я думала, что должна ублажить человека, который вот-вот будет смотреть в глаза смерти. Ну и ладно!

Мне теперь наплевать, куда его светлость загонит тебе пулю: в голову или в сердце. - Если сможет куда-нибудь попасть, - сухо сказал Колин. - Ты чертовски прав. Колин спрыгнул на пол. Идя к двери, он чувствовал на себе взгляд Молли. Он был уверен, что она злится на него, но, обернувшись, увидел на ее лице сожаление, а может, тоску. Его темные глаза пристально смотрели на симпатичное, сердечком, личико Молли.



 (голосов: 0)