Непреклонное сердце_1 - страница 28

Сегодня утром. В Уэйборн-Парке у пруда. Я думаю, это вы выбрали пистолеты. - Я думаю, были соблюдены все... - он замолчал, подыскивая слова, - ...правила хорошего тона. Это ведь ваш дядя вызвал меня на дуэль. - Он был... навеселе. - Простите, - сказал Колин, но тон его выражал не сожаление, а сарказм, - но я что-то не видел вас в Лондоне в клубе во вторник на прошлой неделе. - Вы прекрасно знаете, что меня там не было. Женщин туда не пускают. - Ну да. Именно это я и хотел сказать.

Я бы удивился, если бы вы там были. Он опустил палец в котел. Вода чуть нагрелась. - А почему вы решили, что он был пьян?

- Он сказал мне. - А вы ему поверили, - ровным голосом сказал Колин. - Интересно - почему? А как ей было не верить? Он пил постоянно. Уоллас Лейден, шестой граф Уэйборн, часто напивался вдрызг, не выходя из своей спальни. И ей казалось невероятным, что он может провести вечер в клубе без графина коньяка. - У меня есть на то свои причины, - коротко ответила она. - О-о, я не сомневаюсь, что он бывает пьян как свинья большую часть недели и большее время суток, но в прошлый вторник он был трезв. Вам нужны доказательства?



 (голосов: 0)