Непреклонное сердце_1 - страница 36

- Напротив. Я не думал, что мои шансы на выигрыш так уж велики. Ваш дядюшка должен был лишь записать условия пари и ждать.

А мне нужно было действовать, чтобы выиграть. И снова Мерседес не обнаружила в его словах никакого хвастовства. Он сказал это просто, воспринимая свой долг как часть риска.

- И какая была ставка? - Четверть миллиона фунтов. Она побледнела. Это было невероятно много.

- А маршрут? - Ливерпуль - Бостон - Лондон. - И какое время было записано в условиях пари? - Двадцать шесть дней и тринадцать часов.

Теперь ей стало проще понять, почему ее дядя считал, что заключил беспроигрышное пари. Мерседес и сама могла бы соблазниться. Она наклонилась и поставила бокал на пол. Когда она выпрямилась, у нее немного закружилась голова. И ей показалось это очень приятным. - Двадцать шесть дней, четыре часа, - сказал Колин, отвечая на вопрос, который она хотела задать. - "Таинственный Ремингтон" пришел в Лондон на девять часов раньше положенного срока. Мерседес смотрела на него не мигая. - Девять часов, - глухо сказала она. - Моя семья потеряет Уэйборн-Парк из-за девяти часов. Колин, оттолкнувшись, поднялся с кровати.

- Вы говорите так, будто бы это могло и не произойти. Ваша семья уже потеряла Уэйборн-Парк, и совсем не потому, что моя команда сделала выдающийся рейс. Просто его светлость граф вообще не допускал мысли, что это возможно. Мерседес всем телом вжалась в спинку мягкого кресла, потому что Колин высился прямо перед ней во весь свой рост. - Страховое общество "Ллойд" документально подтвердило время этого рейса, - сказал он. - Все уже зарегистрировано. Когда я пришел в их контору, люди уже знали, что ваш дядюшка проиграл пари. Я нашел его в клубе в тот же вечер. Я тоже думал, что он будет пьян, но его друзья, видимо, опасаясь, что он может что-нибудь натворить, доливали ему в стакан воду. До Колина вдруг дошло, что он слишком низко наклонился над Мерседес, она забилась в угол кресла и сидела не дыша. Ее глаза смотрели на него внимательно и настороженно, будто она ожидала удара и готовилась встретить его во всеоружии.



 (голосов: 0)