Непреклонное сердце_1 - страница 42

Мерседес нетерпеливо отбросила со лба влажную прядь волос. - Вы сказали мне, что напились в тот вечер, что мистер Торн воспользовался вашей слабостью. Вы сказали, что он спровоцировал ваше заявление. - Да, здесь нет ни капли лжи. - Вы лжете! Ей показалось, что она громко выкрикнула это слово. На самом деле она лишь шепотом выдохнула его. Он подскочил к ней в три прыжка и замахнулся на нее правой рукой. - Как ты смеешь? - с угрозой произнес он. Мерседес неожиданно мыслями перенеслась в гостиницу "Случайный каприз".

Она представила себе, что сидит к кресле, а Колин Торн готовится к купанию. Тогда она продолжала смотреть на него не мигая, не отводя взгляда. И он в конце концов понял, что делает что-то не то. Но подобная тактика не прошла с его светлостью. Больше того, это привело его в ярость. Он с размаху ударил Мерседес по щеке. Звук пощечины острой болью отозвался в ее ушах, и она зашаталась. Пытаясь сохранить равновесие, она ухватилась за край письменного стола, но, не удержавшись, упала на колени, больно ударившись бедром об острый угол. Он уже замахнулся для второго удара, но, услышав, как она вскрикнула от боли, почувствовал удовлетворение. И медленно опустил руку, все еще зажатую в кулак. - Что еще он говорил?

- ровным голосом спросил он. Глаза ее наполнились слезами. Она подняла голову, чтобы они не скатились вниз. - Что вы обвинили его в мошенничестве, на которое он якобы пошел, чтобы выиграть пари. - Он действительно смошенничал. - Какие у вас есть доказательства? - А какие есть доказательства, что он этого не делал? - Он сказал, что у него есть газета.



 (голосов: 0)