Непреклонное сердце_1 - страница 45

Ему удалось подчинить се своей воле, чего он так никогда и не смог проделать с ее матерью. Лорд Лейден знал, как этого добиться. - Ты и правда очень привлекательная девушка, Мерседес, - тихо сказал он. - Я неоднократно сожалел о том, что твой отец приходится мне родным братом. А то я вполне мог бы сделать тебя своей любовницей. Некоторые из моих друзей считают, что у меня слишком утонченная натура. Они бы не вели себя так сдержанно, если бы ты жила под их крышей. Мерседес передернуло от этих слов, но это отразилось только в ее глазах. - Я говорю об этом, - продолжал он, - потому что ты, как мне кажется, можешь с минимальными усилиями с твоей стороны соблазнить капитана Торна.

- Нет, - спокойно сказала она. - Вы не правы, уверяю вас. Он не проявил ко мне ни малейшего интереса. Граф, казалось, не слышал ее слов. Он повернул голову в сторону дверей. - Кажется, я слышу голоса близнецов. Мерседес вскинула голову. - Что? - В ее тоне послышалось беспокойство. - Да нет, все тихо. Я уверена... Он поднял руку. - А я уверен, что слышал голоса. Сейчас пойду проверю их комнаты. Как ты думаешь, кто на этот раз? Бриттон? Или Брендан? А может быть, оба? Ты ведь знаешь - я не люблю, когда они ходят по ночам. Они могут удариться.

Очень легко упасть на черной лестнице. - Пожалуйста, не надо. - Она обошла стол и приблизилась к нему. - Оставьте их. С ними ничего не случится. Он нахмурил брови. - Боюсь, что случится. Ты сама прекрасно это знаешь. Не обращая на нее внимания, он направился к двери.



 (голосов: 0)