Непреклонное сердце_1 - страница 57

Он снова вдел нитку, на этот раз более тонкую, и стал обшивать крошечными стежками кромку. Мерседес передвинулась на другую сторону кровати, чтобы ближе видеть его. - Вы не собираетесь надевать его? - спросил он. - Что? И тут она поняла, что он имеет в виду платье. Она все еще держала его перед собой, хотя уже и забыла, что закрылась им, заботясь о благопристойности. - Да-да... конечно!

Колин склонил набок голову, но даже не посмотрел в ее сторону. - Это только вопрос, - сказал он. - Никак не приказ. Дрожь пробежала по телу Мерседес. Что он хотел этим сказать? Что он не против ее дезабилье? Это было бы ей как раз на руку! Мерседес не очень-то представляла себе, как она будет соблазнять мужчину, да еще такого бесстрастного, как Колин Торн.

Но кажется, начало не такое уж плохое. - Я подожду, пока вы почините мне юбку, - тихо сказала она. Он лишь пожал плечами, хотя она рассчитывала на несколько другую реакцию. Тогда она слегка опустила платье. Бретелька лифа соскользнула у нее с плеча, но она не поправила ее. Он поднял на нее глаза, и его взгляд уперся в ее кровоподтек на скуле. - Расскажите, как это произошло, - потребовал он. Мерседес едва сдержала гримасу разочарования. Он не заметил ни атласной кожи ее обнаженного плеча, ни заманчивых округлостей груди. Нет, его пронзительные глаза углядели прежде всего ее недостаток. Мерседес неловко закрыла синяк рукой. - Он ударил меня. - Кто? Вопрос смутил ее. Он задал его мгновенно, будто давно подозревал ее во лжи и хотел захватить врасплох, чтобы вытянуть из нее правду.



 (голосов: 0)