Непреклонное сердце_1 - страница 69

- Был ли у вас этот нож, когда вы пришли ко мне первый раз. Она кивнула. - Но вы им не воспользовались. - Вот видите! Мне совсем не нужно отвечать на ваши вопросы.

Вы и без меня прекрасно справляетесь. Колин поднялся и подошел к комоду. Посмотрев на оба ножа, он взвесил их на ладони и примерился к ее ножу, но потом выбрал свой. Когда он вернулся к ней, Мерседес уже сидела. - Что вы собираетесь делать? - спросила она, настороженно глядя на него. - Вот что. Нож Колина прошел сквозь ее корсет как сквозь масло. - Что вы делаете? - Жду, - невозмутимо сказал он. - Ваших ответов.

Но не заставляйте меня ждать слишком долго, мисс Лейден. На вашем корсете не так уж много лент. - Но вы же не можете... - Неуловимым движением кончика ножа он мгновенно перерезал верхнюю ленту. Мерседес непроизвольно подняла руки, чтобы удержать разошедшуюся ткань. - Задавайте следующий вопрос. - Хорошо, - одобрительно сказал он. - У вас уже появились ответы. Так почему вы не пустили в дело нож в первый раз? - Я думала, что смогу вас отговорить... Мерседес отвечала, не глядя ему в лицо. Ее взгляд был прикован к острию его ножа. Он приблизился к ней почти вплотную и слегка подрагивал.



 (голосов: 0)