Непреклонное сердце_1 - страница 79

- Детям твоего возраста не пристало говорить такое. - Не могу же я стать ребенком твоего возраста, - возразил он. Мерседес слегка оживилась, улыбка тронула ее губы. - Я бы сказала, что ответ неплохой. - Да, ему палец в рот не клади, - сказала домоправительница. - А уж посмеяться - только дай! Слишком уж шустры эти двойняшки. Если один не сообразит, что ответить, то второй тут же найдется. Чувствуя, что разозлила его, она положила Бриттону руку на голову и взъерошила ему волосы. - Я зайду к тебе утром. Она посмотрела на Мерседес, и от ее острого взгляда не укрылась ни необыкновенная бледность Мерседес, ни распухшая, с кровоподтеком щека. - Ну а ты, дорогая?

Не знаю, что за переполох случился у вас сегодня вечером, но надеюсь, что к утру все закончится благополучно. Мерседес не ответила. Никто, кроме ее дяди и ее жертвы, не должен знать, что было этой ночью. Миссис Хеннпин вздохнула. - Едва ли я смогу спокойно заснуть, - сказала она, выходя из комнаты. - Ты знаешь, где меня найти. Когда она ушла, Мерседес посмотрела на каминные часы. Уже четвертый час. Через несколько часов проснется граф и спросит, выполнила ли она его поручение. Когда он услышит ее ответ, он начнет подготовку к встрече с неприятелем, зная заранее, каков будет исход.



 (голосов: 0)