Непреклонное сердце_1 - страница 83

В других обстоятельствах между мальчиками вполне могло бы существовать здоровое чувство соперничества, но поскольку они постоянно нуждались в помощи и взаимовыручке, то это чувство не нашло себе почвы для развития. Бриттон всегда находил глубокое удовлетворение в успехах Брендана, а тот неизменно радовался достижениям брата. И Мерседес была почти уверена, что все останется по-прежнему, когда они попадут в школу-интернат. Она почти сочувствовала тому их однокласснику, который вздумает выбрать одного из братьев мишенью для насмешек или издевательств. Близнецы сумеют превратить жизнь этого бедолаги в сущий ад. Мерседес препроводила Брендана прямо в его комнату и уложила в постель. - Спи скорее, а то клопы закусают, - пошутила она, вспомнив детскую присказку: "Кто скорее засыпает, того клопик не кусает". Он повернулся на бок и положил руку под подушку точно так же, как сделал его брат в своей комнате. - Не беспокойся, мы с Бриттоном не думаем о тебе ничего плохого, - сказал он. - Граф готов был убить Бриттона, если бы ты ему не пообещала сделать то, что он велел.

Мы знаем, что ты сделала это для нас. "Это не совсем так", - подумала она, ложась наконец в свою постель. Она сделала это, конечно же, и для себя. Мерседес проснулась от ощущения, что она в комнате не одна. Осторожное, сдерживаемое дыхание...

чье-то чужое дыхание. А легкое мерное постукивание издавали не ставни на окнах. Мерседес резко вскочила, когда граф Уэйборн сел на край ее кровати.

Она отметила про себя, что он выглядит неплохо после своего ночного запоя. Глаза были вполне трезвые, с твердо направленным взглядом, а на губах играла довольная, слегка заискивающая улыбка, отчего уголки рта были добродушно приподняты. Это было самое приятное из всех выражений, которые он допускал по отношению к своим домочадцам. Откинув с лица прядь волос, Мерседес поискала глазами источник мерного постукивания.



 (голосов: 0)