Непреклонное сердце_1 - страница 93

- И ты веришь ей? Колин окинул взглядом всю комнату, проверяя, не осталось ли чего из вещей. Он заметил, что за исключением чулок, которыми Мерседес связала его, не было никаких доказательств, что она приходила в эту комнату. Ее нож исчез, как исчезла вся ее одежда, включая даже те лоскуты, которые он оторвал от ее нижней юбки, чтобы остановить кровь из раны на плече. - Половина из того, что она говорила, - ложь, - сказал он Обри, - а другая половина - сплошная выдумка. Обри расхохотался. Он подумал, что у Колина Торна просто талант находить вот таких девиц. Колин бросил на него свирепый взгляд: - Вы что-то там хотели сказать, мистер Джонс? Обри сделал вид, что прочищает горло.

- Нет, сэр, ничего. - Я так и думал. Не было нужды напоминать Обри Джонсу о его последней даме, которая просто опутала его своей ложью, и о предыдущей, которая была ничуть не лучше.

Колин уже решил, что гораздо лучше иметь дело с такими женщинами, как Молли или ее сестра, - бесхитростными и ласковыми, чем с женщинами с родословной, которые всегда чего-то хотели от него. - Пойдем, - сказал Колин. - Ты позаботился о лошадях?

- Еще вечером. Они уже должны ждать нас в конюшне. В Уэйборн-Парке все проснулись раньше обычного. Спускаясь в столовую, Мерседес поздоровалась с мистером Хеннпином, Дженни Мэдисон, Эммой Лидс и Беном Фитчем.



 (голосов: 0)