Непреклонное сердце_1 - страница 103

- Я об этом тоже слышала. - И он пришел искать моего дядю? Миссис Хеннпин кивнула. Ее снова охватило беспокойство. - Так он сказал. Вы хотите поговорить с ним? Мерседес подумала, что у нее нет другого выхода. - Кто с ним еще? - спросила она. - Доктор Баркли. Мерседес кивнула.

Она забыла, что в таких случаях всегда должен присутствовать врач. Его, наверное, пригласил Северн. Это входит в обязанности секунданта. - А кто еще? Домоправительница подняла два пальца. - Их не представили, - ответила она. - А сами они не сказали ни слова, хотя один из них огромного роста и, кажется, готов был переворачивать мебель. Мерседес почувствовала, как по спине пробежал холодок. - Я поговорю сейчас с лордом Северном, - сказала она. - Здесь, в гостиной.

А другие пусть подождут там. Миссис Хеннпин поспешила из комнаты, чтобы пригласить лорда Северна, но на пороге резко остановилась, столкнувшись лицом к лицу с одним из гостей, который стоял за дверью. С учтивой, но холодной улыбкой он, обойдя экономку, вошел в дверь. Прислонившись к косяку, в позе готовности к любой неожиданности и к обороне, на пороге гостиной стоял Колин Торн и мрачно смотрел на Мерседес. - Я думаю, вам сначала следует поговорить со мной, - сказал он. - Может быть, вы не захотите, чтобы Северн услышал то, что я намерен вам сказать.



 (голосов: 0)