Непреклонное сердце_1 - страница 113

- Вам за многое придется ответить, мисс Лейден. - Простите, - вежливо сказала она. - Сейчас я хочу поскорее найти своего дядю, даже если этого не хотите вы. Колин вытянул вперед руку, снова задерживая ее. - Вы так уверены в том, чего я хочу, а чего - нет, - негромко сказал он. - Пока я не выдал вас Северну, но это еще можно сделать. Думаю, ему будет интересно узнать, что вы побывали в моей постели. Мерседес даже не посмотрела на Колина. Она просто не могла поднять глаз. Нельзя, чтобы он заметил ее страх. Отвернувшись и затаив дыхание, она ждала, когда он ее пропустит. Колин видел ее застывший профиль и чувствовал, как она вся напряглась и замкнулась. Он опустил руку.

- Идите, - сказал он. - Но знайте, что это еще не все. Не глядя на него, Мерседес вышла, почти выбежала. Она уже была у лестницы, ведущей на кухню, когда услышала сверху пронзительный вопль. Она бросилась обратно в холл, подняв юбки и прыгая через две ступени, не думая о том, что за ней следует Колин Торн. Угадывая источник этого крика, Мерседес на лестничной площадке второго этажа повернула направо. Дверь в комнату Сильвии была уже открыта, за ней была какая-то суматоха: слышались возбужденные голоса, глухие удары. Мерседес бросилась к порогу, и ее глазам предстала невероятная картина. В центре комнаты стоял какой-то человек с ярко-рыжей шевелюрой, зато остальные в комнате были ей прекрасно знакомы.



 (голосов: 0)