Непреклонное сердце_1 - страница 117

Постарайтесь показать им все. Даже комнаты в башнях. - И в северной, и в южной? - спросили они хором.

- Конечно. - Она обернулась к Северну: - Я готова. Тщательное обследование окрестностей имения закончилось к полудню. Постепенно Мерседес пришла к единственному выводу: граф Уэйборн сбежал. Но как выяснилось, у Северна было другое мнение.

Она пригласила его в библиотеку графа и предложила немного выпить. Она слишком устала, чтобы думать о том, как глупо и опасно оставаться с ним наедине. - Вы серьезно так думаете? - спросила она, когда он высказал ей свою точку зрения. Маркус Северн кивнул и поднял стакан. - Совершенно, - сказал он, и голос его осекся.

- Они его убили. - Но ведь нет никаких доказательств! - Они будут, когда мы найдем тело.

Мерседес почувствовала, что ей, пожалуй, и самой неплохо бы выпить. Она медленно села. Но даже в крайнем замешательстве она проявила осторожность, выбрав стул, а не диван, чтобы Северн не смог пристроиться рядом. - Не кажется ли вам, что в таком случае мы бы уже обнаружили хоть какие-нибудь следы - капли крови, клочья одежды? - Конечно, мы будем искать, - сказал он. - Завтра подоспеет помощь из имения моего отца, мы прочешем весь Уэйборн-Парк. Я сообщу обо всем властям. Они наверняка захотят подробно побеседовать с этими американцами. Он уселся за письменный стол графа и стал вертеть в руках свой бокал. - Кстати, а где они? - спросил он. - Думаю, что после осмотра дома они помогают Бену Фитчу обследовать пруд. - Закономерно. Это ведь совсем близко от того места, где они, похоже, и встретили вашего дядюшку. Они, видно, и пошли туда, чтобы постараться замести следы. - Вы так в этом уверены?



 (голосов: 0)