Непреклонное сердце_1 - страница 132

- Я предполагаю, что вас освободил мистер Джонс. - Правильно. Наверное, вы не рассчитывали, что у меня будет секундант, иначе просто убили бы меня. Мерседес не хотела даже думать о такой возможности. Что сделано, то сделано. Боясь произнести вслух ответ, она тем не менее не собиралась терзать себя вопросом, как бы она могла поступить иначе. - Я не виновата, что все вы одним миром мазаны, - сказала она. Это было по крайней мере честно. У нее не было желания видеть его мертвым.

- Надеюсь, вы понимаете, что я не верю ни одному вашему слову, - сказал Колин. - Точно так же, как я не поверил в ту сказочку, что вы рассказывали Обри наверху. - Мерседес посмотрела на него непонимающе, так что ему пришлось пояснить ей: - Вы сказали ему, что ваши кузины сами придумали запереть нас там. - Так оно и было. - Я очень хорошо помню, как вы велели им показать нам комнаты в башнях. В северной и южной. - Кажется, я отвечала на вопрос одного из близнецов.

- Конечно, вы можете так ответить. Но я помню выражение, с которым все это говорилось. Мерседес сложила руки на коленях и некоторое время молча смотрела на Колина. - Вы, наверное, очень подозрительный человек, да? - сделала она вывод, закончив разглядывание. Его это нисколько не задело. - Меня научили быть таким. - Почему вы не рассказали Северну о том, что я сделала прошлой ночью? - А еще меня учили не торопиться. Она нахмурилась: - Что это значит? - Это значит, что я могу подождать. - Подождать чего?



 (голосов: 0)