Непреклонное сердце_1 - страница 137

Она просто боялась за платье. Как только она оказалась в пределах досягаемости, он тут же повернул ее к себе лицом и обхватил руками талию. Мерседес ничего не сказала. Она прожигала его взглядом, будто надеясь, что он устыдится и отпустит ее. - Этот взгляд на меня не действует, - заявил он ей. - Найдите другой. Ее ясные серые глаза сузились.

- Уже лучше, - сказал он, ничуть не тронутый ее гневом. - Вы невыносимы. - Да, мне говорили об этом. Он доводил ее до бешенства. Мерседес оглянулась на дверь. Предупреждая ее следующее движение, Колин сказал: - Я запер дверь, когда входил сюда. Не нужно было оставлять ключи в замочной скважине, если вы не собирались ими воспользоваться. Мерседес увидела, что ключей там действительно нет, - Они у меня в кармане, - сказал он, когда она опять обернулась к нему.

- Наверное, вы были слишком заняты чаем и печеньем, чтобы заметить это. Его глаза остановились на ее губах в тот момент, когда она открыла рот. Колин не был уверен, что она не собирается закричать, поэтому не стал рисковать. - Если вы будете кричать, я вас поцелую. Ее рот при этом закрылся так быстро, что он почувствовал себя несколько уязвленным. Сдержанно улыбаясь, он продолжал рассматривать ее. Она явно чувствовала себя неуютно под его испытующим взглядом, но, видимо, не хотела или не могла отвести глаза. Вполне возможно, что тут было и то и другое. Ему было интересно: каких действий она от него ожидает? Колин снял руки с ее талии, но зато сжал посильнее ноги. И хотя его хватка стала еще более жесткой, он заметил, что Мерседес даже не покраснела. Ее взгляд был прикован к его лицу, но Колин чувствовал, что она смотрит скорее не на него, а сквозь него. Это был тонкий и незаметный уход в себя при полнейшем спокойствии и безмятежности.



 (голосов: 0)