Непреклонное сердце_1 - страница 138

Она будто хотела стать невидимой, но ни одно желание или побуждение не отразилось на ее лице. Мерседес Лейден каким-то одной ей известным способом могла становиться непроницаемой. - Расскажите мне об опасности, которая, как вы говорили, мне грозит, - попросил Колин. Он был так близко, что Мерседес чувствовала его порывистое дыхание.

Но это не вызывало у нее отвращения. Его слова доходили до ее сознания не сразу, а как эхо. Она медленно закрыла глаза. Руки ее безвольно повисли вдоль туловища. Она чувствовала себя обнаженной и страшно уязвимой. Мерседес надеялась, что Колин не догадывается о глубине ее страданий. Она не хотела, чтобы он имел над ней такую власть. - Лорд Северн считает, что вы с вашим другом убили моего дядю, - спокойно сказала она. - Вы уже что-то подобное говорили, - напомнил ей Колин. - Он собирается завтра утром позвать местное начальство, чтобы вас допросили. - Неужели? Ей показалось, что он не очень-то огорчен этим известием, а скорее развеселился. - Вы или мистер Джонс, наверное, упоминали в разговоре гостиницу "Случайный каприз". Так вот, он собирается разыскать вас там. Колин ничего ей на это не ответил.



 (голосов: 0)