Непреклонное сердце_1 - страница 141

- Поскольку мой дядя так и не появился утром, Северн обвинит вас в убийстве. Вам с мистером Джонсом нужно как можно скорее добраться да вашего клипера и покинуть Англию. Колин слышал все, что она сказала, но ответ его не имел к этому никакого отношения. Он отвечал на ту боль, которую увидел в ее глазах, прежде чем она отвела взгляд. - Простите, - сказал он. Мерседес подумала, что он извиняется, не расслышав ее слов.

Она стала повторять, стараясь говорить громче. Колин остановил ее движением руки. - Я уже говорил вам, что слух у меня прекрасный. Я прошу прощения за то, что... посмеялся над вами.

Взволнованная его извинением, как ничем другим, Мерседес смотрела в сторону. Хорошо еще, что он держит ее, а то ведь он то и дело доводит ее до обморока! Она подумала, что с ее стороны тоже было бы неплохо сделать уступку, и с волнением проговорила: - Я не хотела убить вас, вы же знаете. Правда. Я знаю, как это внешне выглядело, но по существу был совсем не так. Легко коснувшись рукой подбородка, Колин повернув ее лицо к себе. - Так как же это было? - спросил он. Она чувствовала его прохладные пальцы. Их прикосновение было легким, но она не смогла говорить, пока он не убрал руку.



 (голосов: 0)