DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 24

Непреклонное сердце_1 - страница 24


26 июля 2010. Разместил: admin

Ему нравился этот ритуал. Нравилось лежать в постели в ожидании, пока женщина расчесывала волосы, считая до ста, нравилось наблюдать, как гребень рассекал волнистые блестящие пряди. Ее волосы сияли в свете очага. Коричневой волной лежали они у ее нежной щеки. Причесывала ли она сегодня вечером свои волосы? И ждал ли ее кто-нибудь в постели? Она медленно поднялась с колен, отряхивая руки о платье, и нерешительно взглянула на Колина. Он все еще наблюдал за ней отчужденным прищуренным взглядом. Она откашлялась, прочищая горло. - Я думаю, вам интересно будет узнать, кто я, - сказала она. - Нет, - небрежно ответил он. - Мне кажется, я уже вычислил это, мисс Лейден. Ее удивленные глаза подтвердили правильность его догадки. Интересно, какие они - голубые или серые?

При свете камина было трудно разобрать. - Наверное, я даже смогу сказать, почему вы здесь. Чего я не знаю, так это того, что вы можете предложить в обмен на его жалкую жизнь. Руки Мерседес Лейден бессильно повисли вдоль тела. - Как вы догадались?

- Уэйборн-Парк ведь недалеко отсюда. Я знаю это, потому что собираюсь попасть туда утром. Это расстояние можно преодолеть пешком. Даже ночью это сделать нетрудно. А вы пришли пешком. Я случайно увидел, как вы вошли в гостиницу.

Мне известно также, что у графа две дочери и два сына. Я считал, что обязательно должен был узнать хоть что-нибудь о человеке, который вызвал меня на дуэль. Поскольку вы, что совершенно очевидно, не являетесь ни одним из сыновей, а ваша одежда не позволяет предположить, что вы прислуга, то мне кажется, что вы одна из его дочерей. - На самом деле я его племянница.