DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 48

Непреклонное сердце_1 - страница 48


26 июля 2010. Разместил: admin

Он почувствовал, как она вся сжалась от страха, и увидел ужас в ее широко открытых глазах, но продолжал держать ее, ничего не объясняя, пока шаги хозяина гостиницы не затихли в конце коридора. Колин положил свой нож на старый комод и только тогда убрал руку с ее рта, но не сделал ни шагу назад, продолжая прижимать ее к двери. - Хозяин гостиницы не знает, кто вы? Так ведь? Мерседес было так страшно стоять с ним столь близко, что она с трудом сохраняла спокойствие. - Нет, - сказала она. - Я никогда не была здесь раньше. - Это не совсем так. - Вы же знаете, что я имею в виду.

Если не считать сегодняшней ночи, я никогда... - Я знаю, что вы имеете в виду. - Ну, тогда не прикидывайтесь бестолковым. Его бровь выгнулась дугой. - Вы меня еще будете учить?

Мерседес не почувствовала и тени юмора в его тоне, не разглядела ни малейшего намека на улыбку на его губах. - Я... я думала... Продолжая наблюдать за ней, Колин наконец отступил от нее. - Зачем вы пришли сюда опять? Может, ваш дядюшка ждет здесь где-нибудь неподалеку, надеясь подловить нас вместе? Она не ответила. Устало опершись спиной о дверь, она глубоко вздохнула. Казалось, ей много часов не хватало воздуха, и теперь она жадно, со всхлипом дышала. Он прищурился. - Что с вами? - В его голосе не было никакого участия, а только бесстрастное любопытство, которое бесило ее. - Ничего, - ответила она. Это была явная ложь, а Колин не терпел лжи, особенно когда лгали ему. Он опять приблизился к ней и сдернул с нее капюшон. Пряди темных влажных волос облепили ее виски и щеки. Толстая коса распустилась, и волосы, перекинутые через плечо и едва стянутые шнурком, готовы были рассыпаться. Ее бледная кожа имела какой-то странный сероватый оттенок, а на щеке проступали первые слабые следы ушиба. Колин поднял руку. Указательным пальцем он, почти не касаясь кожи, провел по ушибленному месту. Но она резко отвернула голову к двери, будто это он ударил ее. - Что случилось? - спросил он. Мерседес не ответила. Тогда Колин расстегнул плащ и снял его. Она запоздало попыталась было ухватиться за него, но не успела - Колин уже бросил его на пол позади себя.