DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 50

Непреклонное сердце_1 - страница 50


26 июля 2010. Разместил: admin

Она не отваживалась прямо взглянуть ему в глаза. - Я так и не смогла вернуться в Уэйборн-Парк, - тихо выговорила она. - А теперь я боюсь вернуться... вот так... мой дядя... он будет... - Мучительно закусив нижнюю губу, она торопливо произнесла: - Не знаю, куда идти.

Может быть, вы могли бы... Он тихо выругался. Затем поднял указательным пальцем ее подбородок и заставил ее посмотреть ему в глаза: - Что я смог бы? Черт побери! Интересно, что я могу для вас сделать? Или вы думаете, что я только и мечтаю, как бы подцепить вас? - Нет! Я бы никому не позволила предложить мне такое! Колин не стал уточнять, поверил он ей или нет. Вперив в нее суровый взгляд, он решал, что ему делать. Наконец он отступил на шаг. - Идите и садитесь на постель. Я сейчас подогрею воду. Она не очень-то чистая, потому что я уже помылся, но сойдет и такая. - Нет-нет! - быстро сказала она. - Я не хочу... Он не удостоил ее ответом. Но по его прищуренному взгляду и по решительным, даже угрожающим движениям она поняла, что лучше смолчать и подчиниться.

Она села на край постели. Колин давал короткие отрывочные распоряжения: - Ботинки. Чулки. Платье... - Он бросил ей щетку. - Сделайте что-нибудь со своими волосами. Пока грелась вода, он больше не проявлял к ней никакого видимого внимания.

Но при этом наблюдал, как она послушно, будто зачарованная, выполняет его команды. Движения ее были четкими и совершенно машинальными, будто она раздевала кого-то другого. Сняв ботинки и чулки и проведя несколько раз щеткой по спутанным волосам, Мерседес повернулась к Колину спиной и стала расстегивать платье. Но вдруг остановилась на полпути. Руки ее бессильно опустились. - Не могу, - прошептала она. И потом - еще слабее: - Не буду. Колин не имел никакого желания спорить с лей. Чувствуя ее сопротивление, он сам стал стягивать с нее мокрое платье, отталкивая ее руки. - Если вы будете сопротивляться, то я могу его нечаянно порвать.