DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 56

Непреклонное сердце_1 - страница 56


25 июля 2010. Разместил: admin

- Браво, мисс Лейден, - сказал Колин. Он подошел к креслу, стоявшему позади Мерседес, по другую сторону кровати, чтобы скрыть от нее сдержанную улыбку удовлетворения, тронувшую его губы. Когда она разозлилась, в ее глазах прямо-таки молнии заблистали. Такое стоило увидеть еще раз. - Это была, видно, не муха, а оса, - вслух размышлял он. - Клянусь, я даже почувствовал ядовитое жало. Эти слова заставили ее вздрогнуть. Ей вдруг показалось, что нож, спрятанный на груди, стал огромным, как рыцарское копье.

Неужели он знает о нем? Может, это завуалированный намек? Но как ему удалось... - - Не знаете, что сказать? - небрежно спросил он. - Вы прерываете даже мои мысли, капитан Торн!

Уголки его губ поползли в стороны, и скупая усмешка превратилась в широкую улыбку. Пряча ее, Колин наклонился над открытой шкатулкой с иголками и нитками. Его молчание совершенно взбесило Мерседес, и она повернулась к нему, чтобы отчитать его, но он уже с довольным видом вдевал нитку в иголку. И у нее совершенно вылетело из головы все, что она хотела сказать ему. - Почему вы возите с собой швейную шкатулку? - спросила она. - Так делает всякий моряк, по крайней мере, если он хочет прилично выглядеть на берегу. - И все моряки умеют так же хорошо шить, как и вы? Он пришивал оборку широкими ровными стежками. - Кто лучше, а кто хуже, - прозаично заметил он. - А как вы научились? - Обычно - как все моряки. Зашивал паруса.