DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 71

Непреклонное сердце_1 - страница 71


25 июля 2010. Разместил: admin

Никто не нападал на вас, когда вы возвращались в Уэйборн-Парк. Ее лицо побледнело. - Почему вы мне не верите? - А почему вы так отчаянно хотите меня в этом убедить?

И руки ее, и голос отчаянно дрожали. - Потому что это правда! Колин проделал очередную дырку в ее белье. Мерседес вскрикнула, видя, как лиф повис клочьями. Чтобы хоть как-то прикрыться, она пыталась стянуть тонкую ткань руками. В горле у нее пересохло, и она не могла произнести ни слова. Она лишь молча смотрела на него. - Я думаю, что вы благополучно возвратились в Уэйборн-Парк, - сказал он. - Дырка была у вас на подоле платья, а не на накидке. - Но ведь вы отрезали застежку - помните?

Когда я пришла в первый раз. - Ей было больно говорить. Она не узнавала собственного голоса. - И злоумышленнику было совсем нетрудно стащить ее с меня. - Не думаю. Вы рассказали мне, как вы убежали и спрятались. Неужели вы возвратились потом за плащом?

Не боялись, что тот, кто напал на вас, подстерегает упорхнувшую добычу? Мерседес не ответила. - Судя по грязным пятнам на шее, можно предположить, что руки нападавшего были в грязи, однако там, где платье было порвано, никаких следов грязи не было. И если бы вы напоролись в темноте на острый сучок, дырка на юбке не была бы такой аккуратной. - Он немного помолчал. - Мерседес, расскажите мне все как было. Она поняла, что ничего не расскажет. Одна его рука лежала на ее плече. Кончиком ножа он подпирал ее подбородок.