DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 76

Непреклонное сердце_1 - страница 76


25 июля 2010. Разместил: admin

- Что я говорил! Он сидел на постели с подушкой под спиной, закутанный в одеяла. Но разговаривал он не со своим братом. Этот славный малый похрапывал в ногах кровати, как старый сторожевой пес. Его ликующий шепот был обращен к Марте Хеннпин, которая вместе с супругом служила в Уэйборн-Парке на разных должностях вот уже сорок лет. И сколько бы раз ни пытался лорд Лейден уволить одного из них или обоих, они просто не обращали на его приказы никакого внимания. - Да, вы говорили, мастер Бриттон, - ответила миссис Хеннпин. Она легко прихлопнула в ладоши, чтобы похвалить его проницательность и выразить свое облегчение. Встав, она стала расправлять свой фартук, разглаживая материю заскорузлыми от работы пальцами. - Сказать по правде, я и сама так думала. - Она сделала знак рукой, чтобы Мерседес скорее вошла в комнату и закрыла за собой дверь.

- Чтобы мы могли быть спокойны, дорогая. Его светлость спит в своей комнате, но никто не знает, сколько это продлится и какой звук его может разбудить. Мерседес кивнула и тихо прикрыла дверь. - Не было здесь никакого шума после того, как я ушла?

А Брендана ты видела? - Ко мне приходила Сильвия сразу же после того, как вы и граф спустились вниз. Она была совсем вне себя, бедное дитя. Я не разобрала и половины из того, о чем она говорила. - Миссис Хеннпин скрестила руки на груди, поддерживая свою огромную грудь.

- Мистер Хеннпин тоже собрался было со мной, но я сказала ему, что лучше разберусь сама. - Она еще больше нахмурилась. - Он так беспокоится за мальчиков! Тут в разговор вклинился Бриттон, в тоненьком детском голоске которого чувствовалась бравада. - За меня ему нечего волноваться. Со мной все в порядке.