DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 82

Непреклонное сердце_1 - страница 82


25 июля 2010. Разместил: admin

Что я тебе говорил? Брендан сел, отбросил со лба светлые волосы и сказал: - Что ты мне говорил? - Не тебе, а Мерседес. Я рассказал Мерседес, что мы слышали, что говорил ей его светлость. - Его светлость - это ваш отец, - сказала Мерседес. - Нет-нет, - ответил ей Брендан. - Даже Хлоя говорит, что он нам не отец. Мерседес вздохнула.

Что-то они там подслушали, прячась за дверями и портьерами. Было бесполезно спорить с ними, особенно ночью. - Брендан, я отведу тебя в твою комнату. Всем, в том числе и мне, давно пора спать. Как только Мерседес встала, Брендан выполз из постели и послушно взял ее за руку. При этом он уверенно сказал брату: - Она это сделала.

Ты же знаешь, что она сказала бы, если бы не сделала. Значит, сделала. Бриттон глубокомысленно кивнул: - Пожалуй, ты прав. Мерседес беспомощно покачала головой: - Я даже не знаю, о чем ты говоришь. - Брендан открыл было рот, чтобы объяснить ей, но она быстро приложила палец к его губам. - И ничего не хочу знать. - Затем указала на дверь.

- В постель, быстро. Спокойной ночи, Бриттон. - Спокойной ночи, Мерседес. Пока, Брендан. - Ты извини, что я заснул, - сказал Брендан. - Но ведь ты знаешь, я бы тут же проснулся, если бы пришел граф. - Конечно, - просто ответил Бриттон. Мерседес с восхищением внимала разговору мальчиков: удивительно, как они с полуслова понимали друг друга и какое доверие было между ними! Трудно сказать, возникло бы то же самое между ними, не будь граф таким, какой он есть.