DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 90

Непреклонное сердце_1 - страница 90


24 июля 2010. Разместил: admin

Колин оттолкнул его в сторону. - Не сейчас. Приготовь мне одежду, пока я моюсь. Не думаю, что граф будет нас долго ждать. Поэтому не стоит опаздывать. От смущения на лице Обри появилось комичное, нелепое выражение. Его темно-рыжие брови полезли вверх, избороздив лоб морщинами, зеленые глаза широко открылись, сохраняя при этом слегка отсутствующее выражение.

И вместо того чтобы задать следующий вопрос, на который, как он понял, ответа все равно не будет, Обри философски пожал плечами. Он достал чемодан Колина и, положив его на кровать, стал доставать капитанскую одежду. - У тебя на лице кровь, - сказал он. Колин отвлекся от умывания. - Что? Обри дотронулся до своего виска. - Вот здесь, - сказал он. - Кровь. - О-о! - Колин смочил салфетку и потер висок. - Ну как? Лучше? - Да. Крови уже нет. Это было лучшее, на что Колин мог надеяться.

Он взял узенькое ручное зеркало и стал изучать рану. Его здорово ударило углом ящика. Было бы неплохо наложить пару швов. - Черт бы ее побрал, - пробормотал он. - Ты о чем? - спросил Обри. - Ни о чем. Это я так. Колин отложил зеркало и стал торопливо заканчивать мытье. Он брился без обычной осторожности и украсил лицо еще одним порезом на подбородке. Обри совсем развеселился, глядя, как Колин, чертыхаясь, прикладывает к ранке квасцы, чтобы унять кровь. - Проверь оружие, - сказал Колин. - А что с ним могло случиться?